Иван Баграмян: Разлика между версии

Изтрито е съдържание Добавено е съдържание
Uroboros (беседа | приноси)
още цитат
Uroboros (беседа | приноси)
м {{Уикипедия}}, кат
Ред 1:
 
*"От 9-годишна възраст с голямо старание и усърдие се учих в двукласното ж п училище, а след това, при големи материални трудности за моите родители — в Тифлиското ж п техническо училище (1912—1915). И двете училища завърших с отлични оценки". (автобиография на Баграмян, за личното му дело).
:"С 9-летнего возраста с большим старанием и усердием учился в двухклассном ж.д. училище, а затем при большом материальном напряжении для родителей — в Тифлисском ж.д. техническом училище (1912—1915). Оба училища окончил с отличными оценками".
Line 22 ⟶ 23:
Более того, т. Баграмян оказался неспособным извлечь урок из той катастрофы, которая разразилась на Юго-Западном фронте. В течение каких-либо трех недель Юго-Западный фронт, благодаря своему легкомыслию, не только проиграл наполовину выигранную, Харьковскую операцию, но успел еще отдать противнику 10-20 дивизий. Это катастрофа, которая по своим пагубным результатам равносильна катастрофе с Ренненкампфом и Самсоновым в Восточной Пруссии. После всего случившегося тов. Баграмян мог бы при желании извлечь урок и научиться чему-либо. К сожалению, этого пока не видно. Теперь, как и до катастрофы, связь штаба с армиями остается неудовлетворительной, информация недоброкачественная…
Тов. Баграмян назначается начальником штаба 28-й армии. Если тов. Баграмян покажет себя с хорошей стороны в качестве начальника штаба армии, то я поставлю вопрос о том, чтобы дать ему потом возможность двигаться дальше. Понятно, что дело здесь не только в тов. Баграмяне. Речь идет также об ошибках всех членов Военного совета и, прежде всего тов. Тимошенко и тов. Хрущева. Если бы мы сообщили стране во всей полноте о той катастрофе с потерей 18-20 дивизий, которую пережил фронт и продолжает еще переживать, то я боюсь, что с Вами поступили бы очень круто…»
 
{{Уикипедия}}
 
[[Категория:Руснаци]]
[[Категория:Военни]]